Главная Новости Досуг На Киевщине два человека госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине два человека госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп

4 ноября 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
На Киевщине два человека госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп

Два человека в Киевской области госпитализированы с подозрением на вирус А/H1N1. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания заявил председатель Киевской облгосадминистрации Виктор Вакараш.

По его словам, больные с подозрением на заболевание свиным гриппом в Переяславе-Хмельницком и Богуславе были срочно госпитализированы, а их анализы отправлены в лабораторию для подтверждения диагноза.

Состояние одного из больных чрезвычайно тяжелое, он находится в реанимации.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проводит селекторное совещание, поручила Министерству здравоохранения и СЭС дополнительно направить в область 10 тыс. упаковок препарата "Тамифлю".

Тем временем, по информации Киевской СЭС, 2 ноября в столице “впервые за последние недели в быстром тесте получен положительный результат относительно гриппа А при исследовании материала от 17-летнего ребенка”.

Согласно сообщению, “за 02.11.09 года в вирусологической лаборатории Киевской городской СЭС проведено: 27 исследований по методу Люм, 5 исследований на культуры клеток (ЦКДБ), методом быстрых тестов – 2 исследования. Впервые за последние недели в быстром тесте получен положительный результат относительно гриппа А при исследовании материала от 17-летнего ребенка. Материал направлен на исследование в вирусологическую лабораторию Центральной СЭС Минздрава Украины. Всего из г. Киева 02.11.09 года направленно 6 образцов для вирусологического исследования в Центральную СЭС Минздрава Украины”.

По материалам "Интерфакс-Украина", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!