Главная Новости Досуг ВОЗ склоняется к тому, что причиной большого количества заболеваний является именно А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ склоняется к тому, что причиной большого количества заболеваний является именно А/H1N1

4 ноября 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
ВОЗ склоняется к тому, что причиной большого количества заболеваний является именно А/H1N1

Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают, что возможной причиной большого количества заболеваний в Украине является действие пандемического гриппа.

Об этом говорится в сообщении организации, распространенном в среду.

ВОЗ аргументирует свое предположение фактом быстрого распространения этого вируса и подтверждение его наличия у пациентов в двух наиболее пострадавших от эпидемии областях.

"Поскольку пандемический грипп быстро стал доминирующим гриппом во всем мире, то можно предположить, что большинство гриппозных случаев в Украине вызваны этим вирусом", — говорится в сообщении.

ВОЗ также отметила увеличение заболеваемости на гриппоподобные инфекции и воспаление легких в западных областях Украины, а также в Киеве. По данным ВОЗ, в реанимации находятся 235 украинцев и 250 тыс. человек заболели.

"Как и повсюду, ВОЗ настоятельно рекомендует быстрое применение антивирусных лекарств oseltamivir или zanamivir (активные вещества препаратов "Тамифлю" и "Реленза") для пациентов, которые отвечают критериям, даже при отсутствии позитивного лабораторного теста инфекции А/H1N1", — отмечается в сообщении.

ВОЗ не рекомендует соседним государствам закрывать границы с Украиной, поскольку практика свидетельствует, что такие меры не останавливают дальнейшее распространение вируса.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!