Главная Новости Досуг С поезда Москва-Бишкек сняли семь больных гриппом А/Н1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

С поезда Москва-Бишкек сняли семь больных гриппом А/Н1N1

4 ноября 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
С поезда Москва-Бишкек сняли семь больных гриппом А/Н1N1

Киргизские медики госпитализировали семерых инфицированных высокопатогенным вирусом А/Н1N1, ехавших в Бишкек на поезде из Москвы, сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

По словам собеседницы агентства, заболевшие были выявлены медиками на санитарно-карантинном пункте 2 ноября при въезде в республику. При осмотре поезда номер 18, следовавшего по маршруту Москва-Бишкек, в вагоне номер 11 были обнаружены 11 больных с повышенной температурой с подозрением на грипп А/Н1N1. Девять человек были госпитализированы, еще двое (женщина с ребенком) от госпитализации отказались.

"По результатам вирусологического исследования выяснилось, что гриппом А/Н1N1 больны семеро пассажиров, еще у двоих оказался обычный сезонный грипп. Все они проходят лечение в Республиканской инфекционной клинической больнице. Тяжелых случаев нет и в ближайшие дни они будут выписаны", — сказала Баялинова.

Эпидемиологическое расследование показало, что в Москве в поезд сели двое заболевших, остальные — заразились уже в пути.

Все пассажиры одиннадцатого вагона поставлены на учет как контактные лица и наблюдаются врачами по месту жительства.

В сентябре в Киргизии было выявлено четверо больных свиным гриппом, все они выздоровели. Других случаев с тех пор не выявлялось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!