Главная Новости Досуг Лукашенко заявил, что ЕС начал осознавать значимость Белоруссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заявил, что ЕС начал осознавать значимость Белоруссии

5 ноября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Лукашенко заявил, что ЕС начал осознавать значимость Белоруссии

Президент Александр Лукашенко в ходе встречи с делегацией деловых кругов Германии заявил, что Евросоюз начал осознавать значимость Белоруссии как полноправного партнера.

"Теперь уже ясно, что и Евросоюз, и ряд других международных институтов, и национальные правительства европейских стран начали осознавать значимость Белоруссии как полноправного партнера", — сказал он.

При этом отметил, что "со своей стороны, не ставя перед собой задачи стать кандидатом на вступление в Евросоюз, Белоруссия реально демонстрирует заинтересованность в развитии взаимодействия с Европейским союзом".

"Мы с удовлетворением отмечаем, что нынешняя динамика белорусско-европейского диалога открывает перед Белоруссией и Германией новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества в самых различных областях", — сказал президент.

По его словам, для Белоруссии это шанс "сделать качественный рывок во взаимодействии с Германией в экономической сфере".

Александр Лукашенко подчеркнул, что в республике реализован комплекс мероприятий по либерализации экономики и созданию благоприятной бизнес-среды. "В активную фазу вступили масштабные приватизационные процессы", — отметил он.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!