Главная Новости Досуг Израиль выдаст ФРГ доказательства вины Демьянюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль выдаст ФРГ доказательства вины Демьянюка

5 ноября 2009, 06:05
Поделитесь публикацией:
Израиль выдаст ФРГ доказательства вины Демьянюка

На процессе по делу Джона Демьянюка одним из свидетелей стороны обвинения будет правительство Израиля. Об этом официально заявила представитель прокуратуры Мюнхена, пишет газета The Jerusalem Post.

Начало процесса намечено на 30 ноября. Ожидается, что он завершится в мае 2010 года. За это время будут заслушаны показания 23 свидетелей.

Демьянюка обвиняют в причастности к гибели 27900 заключенных концлагеря Собибор, в котором он работал охранником. В мае 2009 года он был выдан Германии властями США.

Обвиняемый находится в преклонном возрасте, ему 89 лет. В связи с плохим состоянием его здоровья судебные заседания будут продолжаться не более трех часов в день.

В 1988 году Демьянюк был приговорен в Израиле смертной казни преступления против человечества, однако в 1993 году обвинения с него были сняты. Как выяснилось, его приняли за другого человека. Однако в ходе следствия израильские власти собрали иные доказательства добровольного сотрудничества Демьянюка с нацистами.

Сам Демьянюк не согласен с выдвинутыми обвинениями. По его словам, с 1942 по 1945 годы он сам был заключенным концлагеря в качестве военнопленного.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!