Главная Новости Досуг Форвард клуба КХЛ "Авангард" Яромир Ягр согласился играть с сокращённой в два раза зарплатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Форвард клуба КХЛ "Авангард" Яромир Ягр согласился играть с сокращённой в два раза зарплатой

14 апреля 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
Форвард  клуба КХЛ "Авангард" Яромир Ягр согласился играть с сокращённой в два раза зарплатой

Нападающий клуба КХЛ "Авангард" из Омска Яромир Ягр согласился на сокращение зарплаты в два или два с половиной раза. Контракт Ягра с "Авангардом" истек по окончании сезона-2009/10, но чешский хоккеист готов подписать новое соглашение на менее выгодных для себя условиях, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Ягр уже провел переговоры с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, который возглавляет наблюдательный совет "Авангарда". Чех выступал за омский клуб в течение последних двух лет, а его зарплата составляла около восьми миллионов долларов в год. На понижение контракта Ягр согласен при условии, что новое соглашение будет подписано на два года.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", форвард согласился на худшие для себя условия в связи с тем, что ни один из ведущих клубов КХЛ не заинтересован в его услугах. Что касается клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс", то предложение этой команды не устраивает Ягра.

На встрече с Полежаевым 39-летний нападающий заявил, что если он подпишет с "Авангардом" двухлетний контракт, то завершит карьеру в омском клубе. В регулярном чемпионате — 2009/10 Ягр набрал 42 очка (22 шайбы и 20 передач) в 51 матче. В трех играх плей-офф чех забил один гол и отдал один голевой пас, а "Авангард" проиграл серию 1/8 финала "Нефтехимику" со счетом 0:3.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!