Главная Новости Досуг Китай проведет Олимпийские игры для андроидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай проведет Олимпийские игры для андроидов

6 ноября 2009, 06:06
Поделитесь публикацией:
Китай проведет Олимпийские игры для андроидов

Первые Международные Олимпийские Игры человекоподобных роботов пройдут в июне 2010 года на северо-востоке Китая в городе Харбин. Об этом сообщили представители Харбинского технологического института (HIT) и организаторы Китайской Национальной конференции по искусственному интеллекту.

Согласно сообщению информагентства Xinhua, китайцы рассчитывают, что в Играх примут участие около 100 университетов из 20 стран, при том что к соревнованиям будут допущены исключительно андроиды в "человеческом виде": с двумя ногами и двумя руками. Никаких колесных роботов.

Машины будут соревноваться в 16 "видах спорта", разбитых на пять категорий. В их числе легкая атлетика, игра с мячом, борьба и танцы. Кроме того, среди роботов определится наилучшая домашняя прислуга (тут, к примеру, подразумеваются, уборка и оказание медицинской помощи).

Китайцы вдохновлены успешным проведением "обычных" летних Олимпийских игр в Пекине в прошлом году и собственными достижениями на ниве робототехники. В том же Харбинском технологическом имеется довольно неслабая команда роботов-футболистов.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!