Главная Новости Досуг Караджичу навязали адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Караджичу навязали адвоката

6 ноября 2009, 07:04
Поделитесь публикацией:
Караджичу навязали адвоката

Международный трибунал по бывшей Югославии назначил адвоката бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу, которого судят за военные преступления, совершенные в 1990-х. Об этом сообщает AFP.

Ранее Караджич отказывался от адвоката, утверждая, что намерен защищать себя самостоятельно. Кроме того, суд перенес следующее слушание на 1 марта.

Караджич уже пообещал противостоять назначению себе защитника. У него есть семь дней на то, чтобы испросить разрешение на обжалование решения суда; затем у него будет еще неделя на то, чтобы подать жалобу.

Караджич ранее бойкотировал заседания трибунала, требуя предоставить ему больше времени для чтения материалов дела. Процесс начался 26 октября; сообщалось, что уже тогда судьи обсуждали возможность назначения подсудимому адвоката. Впервые с начала рассмотрения дела Караджич пришел в зал заседаний 3 ноября; от требований дополнительного времени он, однако, не отказался.

Караджичу предъявлены 11 пунктов обвинений в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности; ему грозит пожизненное лишение свободы. Сам он виновным себя признать отказывается. Бывший президент Республики Сербской долгое время находился в бегах, поймать его удалось только летом 2008 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!