Главная Новости Досуг Янукович планирует получить от приватизации за 2010 год 10 миллиардов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович планирует получить от приватизации за 2010 год 10 миллиардов гривен

14 апреля 2010, 15:16
Поделитесь публикацией:
Янукович планирует получить от приватизации за 2010 год 10 миллиардов гривен

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями американских деловых кругов заявил, что Украина в 2010 г. планирует получить от приватизации 10 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

По прогнозу В.Януковича, в 2010 г. экономика Украины может вырасти на 3-6%. В ближайшие 10 лет Украине нужно 70 млрд долл. для модернизации экономики, также отметил Президент Украины. Он отдельно отметил важность разработки плана социально-экономического развития Украины до 2020 г.

В.Янукович выразил надежду, что госбюджет Украины будет принят уже в ближайшее время — в апреле.

Кроме того, Президент отметил, что в Украине готовы создавать благоприятные условия для инвесторов. "Мы будем создавать Агентство по привлечению инвестиций, а также муниципальные агентства, которые будут отрабатывать свои региональные программы", — сказал он.

По мнению Президента Украины, перспективными для инвесторов, в частности, могут быть такие объекты, как "Укртелеком", "Лугансктепловоз", предприятия тепловой энергетики и т. п.

Президент отдельно отметил заинтересованность украинской стороны в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов. Идет речь, в частности, о развитии транспортной сферы и реформировании в отрасли энергообеспечения.

В.Янукович сообщил, что Украина стала участником мирового движения по нераспространению ядерных материалов, а также приняла решение о переходе отечественных ядерных реакторов с высокообогащенного на низкообогащенный уран.

Напомним, в прошлом году Украина планировала получить от приватизации 8.5 млрд грн, а на самом деле доходы от продажи государственного имущества не достигли и 800 млн грн. В 2008 г. доходы были вдвое меньше.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!