Главная Новости Досуг Все боевики и структуры Аль-Каиды покинули Афганистан - военный Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Все боевики и структуры Аль-Каиды покинули Афганистан - военный Британии

9 ноября 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Все боевики и структуры Аль-Каиды покинули Афганистан - военный Британии

Британские военные не смогут передать контроль по обеспечению безопасности в Афганистане афганским силам "еще в течение ближайших 4-5 лет". Об этом заявил начальник штаба обороны вооруженных сил Великобритании главный маршал авиации сэр Джон Стиррап.

Также он сообщил, что по имеющейся информации, все боевики и структуры Аль-Каиды покинули территорию Афганистана и сейчас находятся "в небольшом районе в Пакистане".

Отметим, 8 ноября по всей Великобритании прошли мемориальные церемонии в память о погибших в войнах. С момента начала участия вооруженных сил Великобритании в 2001 году в операциях на территории Афганистана там с учетом не боевых потерь, включая различные происшествия и болезни, погиб 231 подданный британской короны.

Британские солдаты на базе в афганской провинции Гильменд также отметили специальной церемонией день памяти отдавших жизнь за свою страну.

14 октября премьер-министр Великобритании Гордон Браун сообщил, что военный контингент Великобритании в Афганистане будет увеличен еще на 500 военнослужащих.

По материалам "Newsru.com", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!