Главная Новости Досуг Харьковская сеть супермаркетов пожаловалась в Киев, что их пытаются захватить
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская сеть супермаркетов пожаловалась в Киев, что их пытаются захватить

9 ноября 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
Харьковская сеть супермаркетов пожаловалась в Киев, что их пытаются захватить

Коллектив торгово-промышленной группы "Таргет" (г. Харьков) обратился к центральным органам власти с просьбой отреагировать на попытки местных чиновников и представителей правоохранительных органов захватить предприятие. Об этом сообщает "Украина криминальна" .

В заявлении отмечается, что 4 ноября на предприятия, входящие в ТПГ "Таргет", обрушился целый ряд внеплановых проверок. "На протяжении трех дней сотрудники контролирующих и правоохранительных органов, зачастую не представляясь и не объясняя своих действий, инспектировали торговые залы супермаркетов…". "Кульминацией так называемой проверки стал силовой захват наших предприятий, осуществленный 6 ноября с помощью сотрудников спецподразделения "Альфа", — говорится в заявлении.

В заявлении коллектива отмечается, что "в процессе захвата торговых залов и административных помещений сотрудники "Альфы" беспрецедентно грубо обращались с сотрудниками и администрацией супермаркетов, от них неоднократно звучали угрозы тюремного заключения и физической расправы. На неоднократные требования объяснить основания захвата, ни одного внятного ответа получено не было".

"Учинив форменный дебош, забрав необходимые для функционирования предприятий финансовые документы, поломав системы обслуживания зданий, выломав двери, взломав сейфы, забрав личные вещи у некоторых сотрудников, устроив погром на рабочих местах, нанеся другие материальные убытки, сотрудники спецслужбы ушли", — отмечается в заявлении коллектива.

Как пишет "Украина криминальная", "по информации из источников в СБУ – за нынешними проверками в "Таргете" стоит Аваков (глава Харьковской областной государственной администрации), не оставляющий надежд завладеть крупнейшей торговой сетью города". "Только на этот раз для реализации своих целей он решил воспользоваться поддержкой силовых структур", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!