Главная Новости Досуг В Киеве за неделю цена за квадратный метр жилья снизились на 15 у.е.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве за неделю цена за квадратный метр жилья снизились на 15 у.е.

10 ноября 2009, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве за неделю цена за квадратный метр жилья снизились на 15 у.е.

За неделю с 30 октября по 06 ноября цены на квартиры в Киеве снизились на -$15,06 за один квадратный метр, что в относительном исчислении составляет -0,75%, передает liga.net.

Как отмечает издание, это наиболее резкое снижение за одну неделю по результатам наблюдений с сентября 2009 года. Такие скачки говорят о тенденции к дальнейшему снижению цен.

Как сообщили в Союзе специалистов по недвижимости (ССНУ), снижение наблюдается в большинстве сегментов жилой недвижимости, наибольшую коррекцию показали центральные районы Киева. Цены удерживаются только в районах, приближенных к центру. Периферийные районы показывают техническое снижение.

Предельный индекс ценового ожидания наблюдается на уровне -1% в месяц.

"Реально сделок почти нет. Торгуется в основном только залоговое имущество. Выживают только агентства, у которых подписаны договора с банками о реализации залогового имущества. 90-95% заявленных в объявлениях вариантов имеют завышенные цены или вообще не существующими объектами. Движения на рынке практически не наблюдается", — об этом сообщил директор департамента по оценке консалтинговой компании "Самсон" Всеволод Жоголев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!