Главная Новости Досуг На «зайцев» в поездах Индии «спустили» боксеров и борцов
commentss НОВОСТИ Все новости

На «зайцев» в поездах Индии «спустили» боксеров и борцов

11 ноября 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
На «зайцев» в поездах Индии «спустили» боксеров и борцов

Индийская компания "Северная железная дорога" отобрала 36 боксеров и борцов из собственных спорт-клубов для борьбы с безбилетниками, сообщает The Daily Telegraph.

Усиленные бригады контролеров уже приступили к работе на самых популярных направлениях, соединяющих Дели с крупными городами, например с Агрой. Согласно правилам, безбилетный пассажир при встрече с контролером должен оплатить стоимость своего проезда, а также заплатить штраф.

"Чтобы бригады контролеров оправдывали свое существование, они должны приносить железнодорожным компаниям больше прибыли. И самый простой вариант — усилить их пугающего вида спортсменами, которые без лишних разговоров могут заставить безбилетника оплатить проезд и заплатить штраф", — цитирует одного из местных железнодорожных функционеров газета The Indian Express.

Тем не менее, представители "Северной железной дороги" заверяют, что не собираются оказывать давление на пассажиров. "Боксеры и борцы являются такими же работниками нашей компании как и все остальные. Они наделены полномочиями обычного билетного контролера. Ни о каком запугивании людей речи не идет", — говорится в заявлении пресс-службы.

"Северная железная дорога" функционирует с 1853 года и обслуживает восемь индийских штатов. Общая протяженность путей на сегодняшний день составляет 6808 километров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!