Главная Новости Досуг Кабмин не исключает сокращения учебного года в 2012 году для освобождения общежитий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не исключает сокращения учебного года в 2012 году для освобождения общежитий

11 ноября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин не исключает сокращения учебного года в 2012 году для освобождения общежитий

Кабинет Министров изучает возможность сокращение 2011/2012 учебного года для обеспечения размещения болельщиков в общежитиях городов, принимающих чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Об этом журналистам сообщил директор координационного бюро по вопросам подготовки и проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу Илья Шевляк, передают "Українські новини".

"Такая ситуация изучается, и у нас программой предусмотрена подготовка общежитий, и эти общежития не исключается, что будут использоваться для размещения болельщиков... Ожидается, что будет изменен учебный календарь в 2012 году", — сказал он.

Шевляк отметил, что средства из государственного бюджета на реконструкцию этих общежитий выделяются.

Комментируя последние визиты экспертов УЕФА в Украину, он отметил, что на сегодняшний день все гарантии перед УЕФА исполнены своевременно.

"Эти материалы предоставлены, сейчас рассматриваются экспертами УЕФА. Выводы делать еще преждевременно, решение будет принято 11 декабря в Португалии", — отметил Шевляк.

Сам он искренне верит в то, что УЕФА подтвердит 4 украинских города, которые будут принимать ЧЕ-2012 по футболу.

Как сообщалось, в конце октября Кабинет Министров направил 1,49 млрд. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на подготовку объектов инфраструктуры к проведению в Украине Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд проверить конституционность ряда положений закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете на 2009 год" и некоторые другие законы Украины", предусматривающий обязательство Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Закон, предусматривающий обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку к ЧЕ-2012 по футболу, вступил в силу 15 октября, после его подписания председателем Рады Владимиром Литвином.

1 июля Рада приняла этот закон, а 3 августа Ющенко применил право вето к нему, мотивируя его тем, что финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 должно осуществляться за счет привлечения средств банков, и заявил о намерении обратиться в КС в случае преодоления Радой его вето.

21 августа Рада преодолела вето Президента к закону.

После этого 4 сентября Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону и предложил парламенту во второй раз рассмотреть его предложения к документу.

6 октября парламент принял постановление, которым попросил Ющенко подписать закон и в трехдневный срок обнародовать текст закона.

Президент отказался это сделать, и Литвин получил право ввести его в действие своей подписью.

Финальная часть ЧЕ-2012 по футболу запланирована на июнь-июль 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!