Главная Новости Досуг В Тюмени омоновцы совершили разбой, пользуясь служебным положением
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тюмени омоновцы совершили разбой, пользуясь служебным положением

12 ноября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Тюмени омоновцы совершили разбой, пользуясь служебным положением

В Тюменской области в ходе спецоперации задержаны трое сотрудников милиции особого назначения (ОМОН). Они подозреваются в совершении разбойного нападения, сообщается на сайте управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

По данным следствия, сотрудники милиции особого назначения вступили в сговор и совершили нападение на двух человек в центре Тюмени, используя при этом "форменное спецобмундирование и табельное огнестрельное оружие". Угрожая своим жертвам расправой, омоновцы похитили у них около 40 тысяч рублей. Когда именно было совершено это нападение, в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округ не указывается.

Милиционеры, имена которых не называются, были арестованы накануне на основании заключения прокурора. В настоящее время они содержатся в следственном изоляторе. Омоновцам предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!