Главная Новости Досуг Активистки FEMEN разделись на Майдане, чтобы показать свой новый логотип (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистки FEMEN разделись на Майдане, чтобы показать свой новый логотип (ФОТО)

15 апреля 2010, 10:34
Поделитесь публикацией:
Активистки FEMEN разделись на Майдане, чтобы показать свой новый логотип (ФОТО)

Российский дизайнер сделал подарок ко дню рождения движения FEMEN

Активистки украинского женского движения FEMEN продолжают радовать общественность своими задорными и эпатажными выходками. Пришла весна — и девушки вновь разделись, на этот раз для того, чтобы презентовать киевлянам свой новый логотип. Веселый сине-желтый знак для красоток придумал не кто-нибудь, а известный российский дизайнер Артемий Лебедев — это его подарок ко дню рождения организации.



Девушки представили логотип, изобразив его на обнаженной груди. Презентация проходила в самом центре Киева.



- Наше двухлетие мы отпраздновали новым логотипом от Артемия Лебедева, — прокомментировали событие украинские феминистки, — Подарок от самого известного российского дизайнера мы презентовали на Майдане, нарисовав его на самой известной части нашего тела — сиськах.



- Украина, буква "Ф", кириллица, сиськи, веселье, запоминаемость, противостояние, жало осы. Нет необходимости в логотипе в виде файла – его каждый раз надо руками рисовать заново, – так оценил изобретенный им логотип сам Лебедев на своем сайте.



СПРАВКА

"Женское движение FEMEN — всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году", сообщают о себе украинские феминистки на свое сайте, — "FEMEN был разработан уникальный формат гражданского самовыражения, основанный на смелости, креативности, эпатаже и оперативности, который открыл возможности влияния на общественное мнение и лоббирования интересов целевой группы. Реакция FEMEN на такие острые темы, как проблема секс-туризма и проституции в Украине, права студентов, повышение цен на общественный транспорт в Киеве и другие, получает большой резонанс в мировой общественности".

Фото femen.livejournal.com

По материалам: Экспресс-газета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!