Главная Новости Досуг Ющенко создал при себе совет по развитию молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал при себе совет по развитию молодежи

12 ноября 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал при себе совет по развитию молодежи

Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по вопросам становления и развития молодежи при Президенте. Об этом говорится в указе главы государства "О Национальном совете по вопросам становления и развития молодежи" от 12 ноября, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Совет создан как консультативно-совещательный орган.

Президент также ликвидировал Нацсовет по вопросам молодежной политики.

Этим же указом Ющенко утвердил положение о совете и его персональный состав.

Согласно утвержденному составу, председателем совета является Ющенко, зампредами — заместитель главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий и вице-премьер-министр Иван Васюник.

В состав совета вошли министр образования и науки Иван Вакарчук, министр культуры и туризма Василий Вовкун, министр здравоохранения Василий Князевич, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Согласно указу, основными задачами совета являются изучение состояния реализации государственной молодежной политики по обеспечению прав молодежи на образование, здравоохранение, работу, социальную защиту, жилье, культурное и духовное развитие, подготовка по результатам такого изучения соответствующих предложений.

Также задачей совета будет рассмотрение предложений государственных органов, научных учреждений, вузов, молодежных общественных организаций по решению актуальных проблем, которые возникают в молодежной среде, разработка рекомендаций по путям решения социально-экономических, правовых, культурных и других проблем студентов и молодых специалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!