Главная Новости Досуг Литографию Мунка в Норвегии украли в ночь на пятницу 13-е
commentss НОВОСТИ Все новости

Литографию Мунка в Норвегии украли в ночь на пятницу 13-е

14 ноября 2009, 06:03
Поделитесь публикацией:
Литографию Мунка в Норвегии украли в ночь на пятницу 13-е

Из галереи в норвежской столице Осло похищена литография Эдварда Мунка История в ночь на пятницу, 13 ноября, пишет "Корреспондент.Net".

Неизвестные преступники разбили витрину частной галереи Nyborg Kunst и унесли с собой литографию, стоимость которой оценивается почти в 400 тысяч долларов.

Хозяин галереи арт-дилер Паскаль Нюборг уверен, что ограбление было спланировано. Он рассказал журналистам, что исчезло только одно произведение искусства — самое ценное из всех, что находились в помещении.

Нюборг предположил, что, так как Историю похитили очень быстро, воры должны были знать, где она находится и, соответственно, хорошо спланировать все заранее.

Литографию в галерею для продажи отдала семья, которая владела ею на протяжении долгих лет.

Расследование преступления находится еще на ранней стадии, однако полиция утверждает, что у нее уже есть описание внешности одного похитителя. Кроме того, была найдена машина, на которой увозили литографию — белый Citroen Berlingo.

В 2004 году из музея Мунка в Осло украли картины Крик и Мадонна; полиции удалось вернуть их в 2006 году. В 2008 году после реставрации их вернули в постоянную экспозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!