Главная Новости Досуг В Киеве стартует детское «Евровидение-2009»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве стартует детское «Евровидение-2009»

16 ноября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Киеве стартует детское «Евровидение-2009»

Детский песенный конкурс "Евровидение-2009", запланированный на 16-21 ноября в Киеве, состоится в назначенные сроки, несмотря на эпидемию гриппа. Оргкомитет конкурса 12 ноября провел заседание, на котором, в частности, обсудил мероприятия по обеспечению его безопасного проведения.

"По результатам заседания оргкомитета вице-премьер Иван Васюник поручил министерству здравоохранения и Национальной телекомпании создать оперативный штаб для координации и постоянного контроля санитарно-эпидемиологической ситуации в местах проведения официальных мероприятий детского конкурса, питания и временного проживания участников, партнеров и гостей "Евровидения-2009"", — сообщает сайт кабинета министров Украины.

Члены оргкомитета констатировали, что Украина вышла на финишную прямую в подготовке к конкурсу. "В ближайшие несколько дней будут осуществлены последние приготовления, а 16 ноября состоится торжественное открытие", — информирует кабмин.

Финальный концерт конкурса пройдет 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009" среди детей от десяти до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет.

В 2009 году право принять детское "Евровидение" получил Киев, куда съедутся представители 13 стран — Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии. Украину на конкурсе представит Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

Украина принимает участие в детском "Евровидении" с 2006 года. В 2008 году ее представитель занял второе место.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!