Главная Новости Досуг Семья задолжала 230 тысяч за интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья задолжала 230 тысяч за интернет

16 ноября 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
Семья задолжала 230 тысяч за интернет

Супруги Алексей и Надежда Ли из Омска задолжали 230 тысяч рублей за пользование интернетом, пишет "Новая газета". Как постановил Кировский районный суд, именно такую сумму они должны выплатить провайдеру "Сибирьтелеком".

Супруги пользовались интернетом с июля по ноябрь 2009 года. Они утверждают, что платили за безлимитный доступ в Сеть по выделенной линии со скоростью 1 Мбит/с 2600 рублей в месяц, согласно тарифу. Однако, по данным провайдера, в какой-то момент они сменили тариф на более дорогой, воспользовавшись такой возможностью на сайте провайдера.

В октябре Ли пришел счет на оплату услуг "Сибирьтелеком" на сумму 170 258 рублей. Супруги не стали оплачивать счет, при этом интернет им не отключили. Только после того как в ноябре, получив счет на 230 тысяч рублей, Ли направили провайдеру письменный отказ платить, доступ в Сеть им был закрыт.

После этого провайдер обратился в суд, который признал законными его претензии. Как заявил Алексей Ли, при вынесении решения суд руководствовался лишь данными провайдера о смене тарифа, что, по его мнению и мнению его адвоката, не могло служить основой для судебного решения.

Теперь супруги намерены обжаловать вынесенное решение в областном суде. Кроме того, они написали письмо Дмитрию Медведеву, обратив внимание на сказанные президентом в послании Федеральному Собранию слова о необходимости обеспечить всех россиян доступом в интернет по приемлемым ценам.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!