Главная Новости Досуг Суд приговорил к 6-8 годам трех виновников во взрыве дома в Евпатории
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приговорил к 6-8 годам трех виновников во взрыве дома в Евпатории

16 ноября 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Суд приговорил к 6-8 годам трех виновников во взрыве дома в Евпатории

Сегодня Симферопольский районный суд по делу о взрыве многоквартирного дома в Евпатории в декабре 2008 года согласился с позицией прокуратуры и признал вину начальника, мастера и электрогазосварщика коммунального предприятия в инкриминируемых им преступлениях, сообщили "proUA" в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Согласно с сообщением прокуратуры, начальнику и мастеру за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, служебную халатность (ч.2 ст.272, ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины) назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы.

Электрогазосварщик за убийство по неосторожности, неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение, неосторожное уничтожение или повреждение имущества (ч.2 ст.119, 128, 196 УК) приговорен к 8 годам заключения.

У обвиняемых есть возможность обжаловать приговор, который еще не вступил в силу.

Напомним, трагедия произошла в декабре прошлого года. В результате взрыва и завала дома погибло 27 человек, пострадавшим жителям нанесен ущерб в четверть миллиона гривен. Прокуратурой автономии в ту трагическую ночь оперативно возбуждено уголовное дело, а в дальнейшем задержано и арестовано судом трое обвиняемых — работники коммунального предприятия, которые, в нарушение законодательства, хранили баллоны с газом в подвале многоквартирного дома. Материалы расследования, направленные в суд в мае этого года, составили 41 том, это, в частности, результаты свыше 50 экспертиз и допросов более 800 свидетелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!