Главная Новости Досуг Фирма Кувейта наживалась на поставках войскам США
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирма Кувейта наживалась на поставках войскам США

17 ноября 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Фирма Кувейта наживалась на поставках войскам США

Власти США выявили мошенничество кувейтской компании, занимавшейся снабжением американских войск в странах Ближнего Востока, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на CNN.

Компания Public Warehousing Company обвиняется в намеренном обмане властей США, подделке накладных и балансов, а также в мошенничестве с использованием оплаченной телефонной линии.

По данным следствия, в своих отчетах для американского правительства, предприятие завышало закупочные цены на продовольствие, при этом не предоставляя заранее оговоренных скидок и льгот.

Следствие по делу компании-поставщика, также фигурирующей под названием Agility, началось в 2005 году. О ее махинациях американским властям рассказал владелец кувейтской фирмы-партнера Public Warehousing Company Камаль Мустафа аль-Султан. Он также подал против компании судебный иск, на основании которого американские власти начали масштабное расследование деятельности подрядчика, подтвердившее факт мошенничества.

Дело против фирмы-поставщика возбуждено в соответствии с Законом о фальсифицированных требованиях. Таким образом, если суд решит взыскать с ответчика денежную компенсацию, то владелец подавшей иск компании получит 15-20 процентов от общей суммы штрафа.

По словам сотрудника американской прокуратуры, следствие по делу компании еще не завершено, его ведет комиссия, в которую вошли специалисты из следственного комитета министерства обороны, ФБР, криминалисты из следственного комитета армии США, а также агентства по аудиту оборонных контрактов. Он также отметил, что пока неизвестно, будет ли правительство США выступать истцом в этом деле.

Всего за период с 2003 года американское правительство заключило с Public Warehousing Company 3 контракта по снабжению войск, расквартированных в Ираке, Кувейте и Иордании. При этом компания получила от властей США более 8,5 миллиона долларов.

Public Warehousing Company является международной логистической компанией. Она владеет 550 представительствами в 120 странах и занимается перевозками широкого спектра товаров, как гражданского, так и военного назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!