Главная Новости Досуг В перестрелке между ворами и хозяевами скота погибли 11 человек и верблюды
commentss НОВОСТИ Все новости

В перестрелке между ворами и хозяевами скота погибли 11 человек и верблюды

17 ноября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
В перестрелке между ворами и хозяевами скота погибли 11 человек и верблюды

В перестрелке с угонщиками скота в Кении погибли 11 человек, еще шестеро получили ранения и были госпитализированы, сообщает NAM News Network.

В "охоте" за домашним скотом, которая произошло в Восточной провинции, участвовало около 300 человек. Местные жители из отряда самообороны пытались защитить своих животных, завязалась перестрелка. Однако нападавшим удалось угнать с собой значительное количество скота.

Как сообщил агентству начальник полиции района Самуэль Коскеи, органы правопорядка немедленно организовали преследование угонщиков. Им удалось отбить животных и рассеять похитителей. Уточняется, что в перестрелке погибли три верблюда.

Министр скотоводства Кении Мохамед Кути осудил нападение и обвинил правительство в неспособности обеспечить безопасность в регионе, в котором нападения с целью захвата скота происходят регулярно.

В то же время группа местных жителей во главе с католическим епископом Энтони Ирери Мукобо обратилась к правительству с требованием разоружения местного населения. По их мнению, именно наличие большого количества оружия у людей способствует подобным инцидентам, во время которых гибнут невинные жители. Наибольшее количество жертв, утверждают они, наблюдается среди пастухов-скотоводов.

По информации кенийского представительства Красного Креста с июня 2009 года при отражении попыток воровства скота в Кении погибли по меньшей мере 58 человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!