Главная Новости Досуг Пожарные выставили внушительные счета спасенным с аттракциона
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожарные выставили внушительные счета спасенным с аттракциона

17 ноября 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
Пожарные выставили внушительные счета спасенным с аттракциона

Четырнадцать человек, спасенные немецкими пожарными во время остановки аттракциона минувшим летом, получили внушительный счет за спасательную операцию, сообщает Bild.

После внезапной остановки аттаракциона "Звездные врата" в Берлине четырнадцать любителей экстрима застряли в гондоле, зависшей на высоте 15 метров над землей. Через 44 минуты томительного ожидания все они в целости и сохранности были спасены пожарными. А на днях получили в свой адрес внушительные счета.

По данным издания, каждому участнику аттракциона придется выложить за свое чудесное спасение более 280 евро.

39-летний пострадавший, который находился в гондоле вместе с женой и ребенком, выразил свое возмущение в интервью газете Bild: "Мы были достаточно наказаны, наш сын больше никогда не захочет кататься на карусели. И мы еще должны выложить 850 евро? Никогда!"

Оператор аттракциона отказался оплачивать счета, объяснив это тем, что его компания была в состоянии самостоятельно вызволить застрявших клиентов, а службу спасения она не вызывала.

Пресс-секретарь пожарной службы Берлина Стефан Фляйшер выступил в защиту решения разослать счета пострадавшим, отметив, что спасатели оказали услугу, которую теперь необходимо оплатить. Пострадавшие могут добиваться возмещения уплаченных сумм от своих страховых агентов или от оператора аттракциона, подчеркнул он.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!