Главная Новости Досуг Ангела Меркель проиграла в предвыборной теледуэли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангела Меркель проиграла в предвыборной теледуэли

14 сентября 2009, 09:45
Поделитесь публикацией:
Ангела Меркель проиграла в предвыборной теледуэли

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер победил в предвыборной теледуэли с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом свидетельствует блиц-опрос немецких избирателей, проведенный одной из исследовательских групп.
Согласно результатам опроса, 31% респондентов считают, что в предвыборных теледебатах победу одержал кандидат в канцлеры от социал-демократов Штайнмайер. В то время как предпочтение Меркель отдали 28% участников опросов. Однако самое большое количество зрителей — 40% — вообще не заметили никакой разницы между ответами "дуэлянтов".
За теледуэлью, которую транслировали четыре ведущих немецких телеканала и которая длилась полтора часа, наблюдали миллионы немецких телезрителей по всей стране. Оба "дуэлянта" — Меркель и Штайнмайер — в прямом эфире отвечали на самые разнообразные злободневные вопросы, начиная от социальных и заканчивая темой продажи немецкого автоконцерна Opel консорциуму Magna-Сбербанк.
Однако, как отмечают многие наблюдавшие за дискуссией, фактически это была не теледуэль, а теледуэт, поскольку соперники мало спорили и почти не нападали друг на друга.
Напомним, оба политика выдвинули свои кандидатуры на пост канцлера Германии. Выборы в немецкий парламент — бундестаг — пройдут в стране почти через две недели — 27 сентября, отмечает РИА Новости.
Согласно последнему опросу исследовательского института Forsa, за Христианско-демократический союз Меркель в данный момент готовы проголосовать большинство избирателей — порядка 35%. В то же время социал-демократы, которых представляет глава МИД Германии и вице-канцлер Штайнмайер, — могут рассчитывать только на 21% голосов. "Левые" и Свободная демократическая партия могут набрать на выборах 14% голосов немецких граждан, "Зеленые" — 10%. За другие партии готовы отдать свои голоса всего лишь 6% респондентов.
По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!