Главная Новости Досуг В посольстве США в Украине незаконно продавали визы по 15 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

В посольстве США в Украине незаконно продавали визы по 15 у.е. тыс.

17 ноября 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
В посольстве США в Украине незаконно продавали визы по 15 у.е. тыс.

В Украине задержали двух сотрудников посольства США, которые торговали секретной информацией о том, как получить американскую визу, передает "ТСН".

Как сообщает телевизионная служба, в начале года из США поступил сигнал от ФБР, что кто-то в Украине штампует американские визы. Милиция раскрыла деятельность организованной преступной группировки. Клиентов искали под вывесками специально созданных туристических фирм. Стоила "американская мечта" — $15 тыс. Следы привели оперативников к стенам американского посольства в Киеве. Выяснилось, что в схеме были задействованы двое сотрудников посольства. Осведомленные в тонкостях собеседований, они знали, как обойти все дипломатические ловушки.

Чтобы усыпить бдительность американской охраны, клиенту открывали шенгенскую визу и отправляли на несколько дней в Евросоюз. С таким паспортом шансы на успех ощутимо росли. В Соединенных Штатах украинского гостя уже ждали. Другие участники ОПГ из числа бывших жителей СНГ занимались его натурализацией.

Аресты по разные стороны Атлантики провели синхронно. ФБР надело наручники на 18 подозреваемых. ГУБОП взял украинского куратора этого дела. Украинцы, которые выехали по этой схеме в США, будут депортированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!