Главная Новости Досуг Кабмин предлагает Раде за нападения на почтальонов сажать на 9 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает Раде за нападения на почтальонов сажать на 9 лет

18 ноября 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает Раде за нападения на почтальонов сажать на 9 лет

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде усилить уголовную ответственность за совершение преступных нападений на почтальонов и других лиц в связи с выполнением служебных обязанностей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе премьер-министра.

В частности, правительство предлагает наказывать за совершение преступных нападений на лицо в связи с исполнением служебных обязанностей лишением свободы сроком от 6 до 9 лет. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за посягательство на жизнь и здоровье лиц в связи с выполнением ими служебных обязанностей уже внесен на рассмотрение Рады.

Как отмечает пресс-служба, необходимость в таком законопроекте возникла из-за того, что на протяжении 2004-2008 годов было совершено 146 нападений на почтальонов во время доставки ими пенсий и денежной помощи, 26 ограблений объектов почтовой связи в рабочее время. За последние 9 лет убиты 9 работников национального оператора почтовой связи во время выполнения ими служебных обязанностей. Такие данные приведены в объяснительной записке к документу.

Ожидается, что установление уголовной ответственности за преступления, совершенные против лица при выполнении им служебных обязанностей, станет превентивной мерой, которая будет способствовать уменьшению количества подобных преступлений, а также улучшению криминогенной ситуации в стране в целом, отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!