Главная Новости Досуг В Луганском заповеднике вырубили 447 сосны Палласа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганском заповеднике вырубили 447 сосны Палласа

18 ноября 2009, 01:05
Поделитесь публикацией:
В Луганском заповеднике вырубили 447 сосны Палласа

На Луганщине в заповеднике незаконно вырубили 447 деревьев крымской сосны, сообщили "proUA" в отделе связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области.

Согласно сообщению, в Станично-Луганский районный отдел милиции обратился лесничий Чугинского лесничества заповедной зоны Киселева балка с заявлением о том, что ночью 14 ноября неизвестные совершили незаконную вырубку и кражу 447 штук крымской сосны.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в нескольких километрах от лесничества в селе Залаторевка в одном из подсобных помещений хранятся украденные хвойные деревья. Прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции, "с поличным" задержали двух жителей Станично-Луганского района, у которых по месту жительства было изъято 218 штук крымской сосны, две бензопилы. Кроме того, был задержан автомобиль "Мерседес", на котором осуществлялась перевозка крымской сосны с места вырубки.

Справка: крымская сосна или сосна Палласа, как ее называют, обычно встречается в Крыму, на Кавказе или в странах Малой Азии. В нашем же регионе встретить подобное дерево можно только в лесничествах или заповедных зонах. В год растение вырастает всего на 20 сантиметров, то есть, чтобы выросло взрослое дерево должно пройти более 30 лет.

По факту кражи в отношении задержанных сотрудниками Станично-Луганского райотдела милиции возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 185 УК Украины. Лесничество подсчитывает убытки, нанесенные государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!