Главная Новости Досуг Владельца игровых автоматов оштрафовали на 5 миллионов гривень за незаконный бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельца игровых автоматов оштрафовали на 5 миллионов гривень за незаконный бизнес

18 ноября 2009, 05:50
Поделитесь публикацией:
Владельца игровых автоматов оштрафовали на 5 миллионов гривень за незаконный бизнес

В Казатине Винницкой области владельцу игровых автоматов за нарушение Закона „О запрещении игорного бизнеса в Украине” суд принял постановление оплатить свыше 5 млн. грн. штрафа в интересах государства.

Об этом сообщила пресс-офицер управления налоговой милиции ГНА в Винницкой области Ольга Шишковская, передает УНИАН.

По ее данным, в августе этого года сотрудники Казатинского отдела налоговой милиции разоблачили подпольный зал игровых автоматов, который работал в райцентре. Почти все из 20 установленных автоматов были подключены к сети питания, ожидая посетителей. Налоговики установили факт предоставления игорных услуг — на момент их визита в зал местная супружеская пара как раз испытывала на автоматах судьбу. Выявленные налоговиками бухгалтерские документы свидетельствовали о проведении расчетов за предоставление игорных услуг, что, в свою очередь, подтверждает факт получения прибыли от предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. То, что зал игровых автоматов, несмотря на запрет, продолжал работать и приносить владельцу прибыль, подтвердили работники заведения – операторы и охранник.

8 тыс. минимальных зарплат и конфискация игрового оборудования – такая ответственность предусмотрена за нарушение Закона Украины „О запрещении игрового бизнеса в Украине”. Именно такое наказание назначил суд местному предпринимателю, чьи игровые автоматы, несмотря на действие закона, работали в Казатин, отметила Шишковская.

Как сообщалось, с 25 июня этого года вступил в силу Закон Украины „О запрещении игорного бизнеса в Украине”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!