Главная Новости Досуг На застрявшем во льдах Антарктики российском ледоколе находятся журналисты BBC
commentss НОВОСТИ Все новости

На застрявшем во льдах Антарктики российском ледоколе находятся журналисты BBC

18 ноября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
На застрявшем во льдах Антарктики российском ледоколе находятся журналисты BBC

Российский ледокол "Капитан Хлебников", совершающий круиз в Антарктике, застрял во льдах, на борту 105 пассажиров, в основном — британские туристы. Также на борту находится съемочная группа Би-би-си, снимающая фильм "Замерзшая планета".

Кроме этого, стало известно, что "Капитан Хлебников" за сутки преодолел около 3-х миль и в среду, 18-го ноября, должен выйти на "чистую воду", сообщил в представитель отдела специального флота компании.

Во время круиза ледокол "Капитан Хлебников", на борту которого находится более 100 иностранных туристов, вынужден был сделать остановку. Судно попало в зону дрейфующих льдов. "Капитан Хлебников" медленно двигается вдоль северо-восточной оконечности Антарктического полуострова, рядом с островом Сноу-Хилл. В компании, владеющей судном, ситуацию называют штатной и сообщают, что туристам и экипажу ничего не угрожает.

"Сейчас ледокол находится всего в полумиле от "чистой воды". Мы постоянно держим связь с капитаном корабля, который докладывает об обстановке. Он сообщил, что за последние сутки ледокол прошел около 3-х миль. Всего за последние трое суток ледокол преодолел 4,5 мили", — уточнил собеседник агентства.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!