Главная Новости Досуг Британский заклинатель кроликов спасает их хозяев от агрессии питомцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский заклинатель кроликов спасает их хозяев от агрессии питомцев

16 апреля 2010, 09:26
Поделитесь публикацией:
Британский заклинатель кроликов спасает их хозяев от агрессии питомцев

В Великобритании появился специалист по гипнотизированию кроликов, который считает, что его методика способна оказывать на животных благотворное влияние и избавлять их от стресса, пишет The Daily Mail.

60-летний Клифф Пенроуз рассказал The Daily Telegraph, что занимается разведением кроликов более 30 лет, однако начал практиковать гипноз только недавно, после возвращения из Китая.

По словам заклинателя, в течение длительного времени он общался с кроликами, восстанавливаясь после болезни. Во время лечения британец заметил, что животные реагируют на настроение и поведение человека. "Они очень умные создания. Они всегда чувствуют людей и реагируют в зависимости от того, с каким настроением вы пришли к ним", — пояснил Пенроуз.

Гипнотизер также отметил, что большинство заводчиков сталкиваются с тем, что их домашние кролики ведут себя агрессивно и часто кусают своих хозяев. Пенроуз заявил, что он может помочь кроликам избавиться от агрессии с помощью особой методики ввода животных в транс.

Чтобы добиться желаемого эффекта, заклинатель чешет кроликам живот, гладит их по голове и холке, а затем они переворачиваются на спину, расслабляют лапы и замирают. Кролики лежат неподвижно около десяти минут, после чего, по словам Понроуза, становятся гораздо более миролюбивыми.

Специалист в области гипнотизирования кроликов также заверил, что его метод не только избавляет животное от стресса, но и позволяет подготовить питомца к хирургической операции (в случае, если она необходима).

Фото: The Daily Telegraph

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!