Главная Новости Досуг Дженнифер Хадсон станет женой Нельсона Манделы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Дженнифер Хадсон станет женой Нельсона Манделы (фото)

19 ноября 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
Дженнифер Хадсон станет женой Нельсона Манделы (фото)

Известная американская певица и актриса Дженнифер Хадсон сыграет бывшую супругу первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы в картине "Винни", которую снимет южноафриканский режиссер Даррелл Джей. Руд.

Как сообщает Variety, фильм станет совместным проектом нескольких киностудий из Канады и ЮАР, его съемки пройдут в Йоханнесбурге и Кейптауне в мае 2010 года.

(Дженифер Хадсон. Фото с официального сайта актрисы)

Отношение к Винни Манделе, в отличие от ее бывшего супруга, на родине неоднозначно. Сторонники Винни считают ее "матерью нации", противники — "грабителем нации".

Долгое время она была таким же символом борьбы с апартеидом, как и ее муж, однако в 1991 году, уже после его выхода из тюрьмы, Винни Манделу признали виновной в причастности к похищению и убийству 14-летнего мальчика. Тогда ее приговорили лишь к штрафу.

В 2003 году суд Претории приговорил бывшую жену Нельсона Манделы, к пяти годам лишения свободы, признав ее виновной в мошенничестве и воровстве. Винни и ее финансовый советник незаконно получили крупные банковские ссуды для Женской лиги Африканского национального конгресса.

Сама Винни Мандела утверждала, что ее обманули, подсунув ей фальшивые документы. Создатели фильма обещают представить в фильме как светлые, так и темные страницы биографии бывшей супруги Нельсона Манделы.

Напомним, что Дженнифер Хадсон в 2007 году получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. Американская Киноакадемия отметила ее работу в фильме "Дримгерлз".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!