Главная Новости Досуг В Татарстане появились первые жертвы свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Татарстане появились первые жертвы свиного гриппа

19 ноября 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Татарстане появились первые жертвы свиного гриппа

В Татарстане зафиксированы три первых летальных случаев от последствий заражения высокопатогенным гриппом АН1N1. Во всех случаях это были женщины, одна из них была беременной, передает "Newsru.com".

"От свиного гриппа на сегодняшний день зафиксировано три летальных случая", — сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Татарстану Наиля Фатхуллина в четверг, 19-го ноября. Погибшие — жительницы Мензелинского и Бавлинского районов республики, 1965 и 1975 годов рождения, и беременная жительница Нижнекамска 1990 года рождения. Ее ребенка спасти также не удалось.

На сегодня, по словам Фатхуллиной, в республике зарегистрировано 48,9 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций, в том числе 2711 случаев гриппа А и В, показатель на 10 тыс. человек — 186,1, превышение эпидпорога в 2,6 раза, гриппа АН1N1 — 538 случаев.

"Подъем заболевания ОРВИ и гриппом идет по всем крупных городам республики, но надеемся, что сейчас проходим пик и делаем прогноз, что пойдет снижение заболеваемости", — сказала представитель Роспотребнадзора.

Во всех учреждениях образования — начального, среднего, высшего — ведется мониторинг заболеваемости учащихся и, в зависимости от посещаемости, закрываются на вынужденные каникулы или начинают занятия. В детсадах, школах и вузах, по словам Фатхуллиной, проводятся все необходимые дезинфекционные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!