Главная Новости Досуг С понедельника Львовщина заживет обычной жизнью
commentss НОВОСТИ Все новости

С понедельника Львовщина заживет обычной жизнью

19 ноября 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
С понедельника Львовщина заживет обычной жизнью

С 23 ноября во Львовской области будут отменены карантинные мероприятия. Такое решение было принято во время заседания Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии в Львовской областной государственной администрации, передает УНИАН. Как рассказал заместитель председателя Львовского ОГА Ярослав Кашуба, "с учетом снижения заболеваемости гриппом и ОРЗ на протяжении 46-й недели по сравнению с 45-й неделей в 2,3 раза, приближения интенсивных показателей к эпидемическим порогам – во время заседания комиссии было признано нецелесообразным продолжение карантина на территории области после 23 ноября".

Как сообщили в Главном управлении образования и науки Львовской ОГА, уже определено, как школьники области будут отрабатывать карантин.

Главное управление образования и науки, учитывая письмо Министерства образования и науки Украины от 20 февраля 2009 года № 1/9-120 "Об учебных планах общеобразовательных учебных заведений на 2009/2010 учебный год", рекомендует изменить структуру учебного года и продлить срок первого семестра 2009-2010 у. г. до 31 декабря 2009 года (на 4 рабочих дня); второй семестр начать 11 января 2010 года, а весенние каникулы провести во время Пасхальных праздников: 2–6 апреля.

Напомним, в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ карантинные мероприятия были объявлены по всей Украине с 30 октября 2009 года.

По состоянию на 18 ноября, в Украине в результате гриппа и острых респираторных вирусных инфекций умерли 344 человека, в частности, за последние сутки — 18 человек.

По данным Минздрава, по состоянию на 18 ноября, в целом в Украине было зарегистрировано 1 млн. 502 тыс. 345 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. За весь период эпидемии (с 29 октября) были госпитализированы 85 тыс. 904 человека. 233 человека находятся в отделениях реанимации, 42 – на искусственной вентиляции легких.

Эпидемический порог превышен в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Ривненской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях, а также в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!