Главная Новости Досуг В Украине свиным гриппом заболели 225 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине свиным гриппом заболели 225 человек

19 ноября 2009, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Украине свиным гриппом заболели 225 человек

Украина находится в пандемии свиного гриппа, однако в стране эпидемия сезонного гриппа и острых респираторных заболеваний. Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец на пресс-конференции в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас на сегодняшний день есть пандемия гриппа А/Н1N1, потому что мы являемся территорией, на которой он есть. А эпидемия у нас – острых респираторных заболеваний, сезонного гриппа и пандемического", – заявил он.

Так чиновник прокомментировал статистику заболеваемости различным видами гриппа и ОРЗ в Украине.

По словам Лазоришинца, в Украине проведено исследование 1168 образцов, и в 265 случаях подтвержден грипп А, а из них в 225 – заболевания пандемическим гриппом А/Н1N1.

У всех умерших, по словам замглавы Минздрава, были взяты пробы. При этом из 238 образцов грипп А был подтвержден в 21 случае, в том числе А/Н1N1 — 17.

Всего, по словам Лазоришинца, с начала эпидемии в Украине заболели гриппом и ОРЗ 1502345 человек, в том числе, за последние сутки 44 тысячи.

Также за последние сутки было госпитализировано 2878 человек, находится в реанимации 233 человека, на искусственной вентиляции легких – 42 человека.

За последние сутки умерло 13 человек.

Главный санитарный врач Александр Биловол отметил, что на сегодняшний день эпидемический порог не превышен в 12 регионах из 27 (24 области, Крым, Киев и Севастополь)

В частности, уровень заболевания снизился, и сейчас находится ниже эпидпорога в Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Таким образом, констатировал он, ситуация в Украине стабилизировалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!