Главная Новости Досуг Минздрав закупил противогриппозные медикаменты на 217 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав закупил противогриппозные медикаменты на 217 млн грн

19 ноября 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Минздрав закупил противогриппозные медикаменты на 217 млн грн

Министерство здравоохранения закупило медикаменты на 217 млн. гривен для борьбы с эпидемией гриппа и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом на брифинге сказал заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный, передают "Українські новини".

По его словам, из 500 млн. гривен, выделенных Кабинетом Министров на борьбу с эпидемией, 217 гривен направленно на закупку медикаментов, 95,4 млн. гривен — на обеспечение медицинским оборудованием, 83 млн. гривен — на социальное обеспечение медицинских работников в наиболее пострадавших регионах, которые предоставляли медицинскую помощь.

Кроме того, Бидный сообщил, что на данный момент министерство закупило 280 аппаратов искусственной вентиляции легких (ШВЛ), и до 20 ноября будут поставлены еще 729 аппаратов ШВЛ, которые распределяются по регионам Украины пропорционально количеству населения.

Напомним, 30 октября правительство выделило 0,5 млрд. гривен, необходимых для борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также принял решение о подконтрольности всех медицинских учреждений, вне зависимости от формы собственности Министерству здравоохранения на время карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!