Главная Новости Досуг В Москве застрелили священника Даниила Сысоева в храме
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве застрелили священника Даниила Сысоева в храме

20 ноября 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Москве застрелили священника Даниила Сысоева в храме

В православном храме святого Фомы на юге Москвы убили священника Даниила Сысоева. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в 23.10 в храм по адресу улица Москворечье, дом 4 зашел неизвестный и расстрелял 35-летнего священника из пистолета, а также ранил 41-летнего регента Владимира Стрельбицкого.

Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в голову и грудь, регент госпитализирован. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве.

"Прихожане совершают краткую панихиду. В храме присутствуют жена отца Даниила, его дочери и два брата, миссионерская школа, а также местные жители. Отца Даниила здесь знали, любили. Это колоссальная трагедия", — сказал сотрудник синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, друг покойного Дмитрий Пахомов.

Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью. В частности, с 1996 года вел циклы миссионерских библейских бесед с людьми, пострадавшими от деятельности сект и оккультистов. Последняя книга отца Даниила называлась "Инструкция для бессмертных: что делать если вы все-таки умерли".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!