Главная Новости Досуг В зоопарке Чехии львы Султан и Эльза загрызли белую тигрицу Изабеллу
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке Чехии львы Султан и Эльза загрызли белую тигрицу Изабеллу

20 ноября 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
В зоопарке Чехии львы Султан и Эльза загрызли белую тигрицу Изабеллу

В зоопарке во время схватки с двумя львами погибла белая тигрица по кличке Изабелла в городе Либерец — единственном в Чехии зоопарке, где содержались тигры белого окраса, сообщило агентство Associated Press.

По словам представителя зоопарка, два льва — 14-летний Султан и 11-летняя Эльза — пробрались в вольер с 17-летней белой тигрицей Изабеллой, вследствие чего между представителями семейства кошачьих завязалась драка. Работники зоопарка не успели разнять дерущихся животных, и в ходе схватки тигрица получила тяжелые ранения и погибла.

Каким образом львам удалось проникнуть в вольер к тигрице, пока не установлено. Представитель учреждения сообщил, что по ночам хищников содержали в одном закрытом помещении, а днем выводили в отдельные вольеры на открытый воздух. Открытые вольеры ежедневно чередовались между животными, и, по всей видимости, львы "перепутали" свой вольер с тем, где они находились накануне, считают сотрудники зоопарка.

В связи с этим учреждение намерено отказаться от системы чередования вольеров, веденной в 1994 году, когда в зоопарке появилась белая тигрица Изабелла, которой на тот момент было два года. Убийство белой тигрицы стало первым подобным случаем в этом учреждении, подчеркнул представитель зоопарка. После себя Изабелла оставила потомство — это тигрица Артемида, живущая по настоящее время в зоопарке Либереца, а также Афродита и Ахиллес. Помимо Артемиды в либерецком зоопарке обитают еще два белых тигра.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!