Главная Новости Досуг В Индии из-за взрыва поезд сошел с рельс, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии из-за взрыва поезд сошел с рельс, есть жертвы

20 ноября 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
В Индии из-за взрыва поезд сошел с рельс, есть жертвы

Устроенный боевиками-маоистами взрыв привел к сходу с рельсов пассажирского поезда на востоке Индии, в результате чего погибли два человека, почти 50 ранены, в ночь на пятницу, 20-е ноября, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей индийских властей и местные СМИ.

Инцидент произошел в штате Джаркханд. В результате взрыва с рельсов сошли восемь из десяти вагонов поезда. По словам министра железных дорог Индии Маматы Баннерджи, спасателям удалось обнаружить тела двух погибших, 47 человек получили ранения. Еще шесть человек остаются в одном из вагонов поврежденного поезда.

"Маоисты подорвали участок железной дороги, это вызвало сход поезда с рельсов. Прогремели еще три или четыре взрыва, чтобы отпугнуть спасателей", — цитирует слова министра издание Press Trust of India.

В апреле этого года в индийском штате Джаркханд маоисты захватили пассажирский поезд, в составе находились сотни пассажиров. Добиться освобождения поезда удалось путем переговоров, никто из мирных граждан не пострадал.

Маоисты объявили своей целью "освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов". Они базируются в лесах на востоке, севере и в центре Индии, устраивают диверсии и вылазки против сотрудников правоохранительных органов.

Некоторые удаленные районы находятся под полным контролем боевиков, которые стремятся создать неподконтрольный официальным властям "красный коридор" от Непала до южной Индии. Правительство Индии объявило их одной из главных угроз национальной безопасности.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!