Главная Новости Досуг Студенты США выбрали лучшую группу года
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты США выбрали лучшую группу года

20 ноября 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Студенты США выбрали лучшую группу года

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премий Woodie Awards в четверг, 19 ноября. Награда, учрежденная студенческим телеканалом mtvU, ежегодно присуждается музыкантам и общественным деятелям по итогам голосования студентов университетов США.

Как сообщается на официальном сайте mtvU, обладателем главного приза Woodie Awards — звания лучшей группы года — стал коллектив из Нэшвила Kings of Leon. Сколько именно голосов было отдано за группу, не уточняется. Экспертная комиссия премии отметила, что в композициях Kings of Leon, чей последний альбом "Only by the Night" получил восторженные отзывы критиков, прослеживается еле заметная связь с The Strokes. Специалисты считают, что именно эта особенность привлекает к группе новых слушателей.

Вторая по значимости премия Woodie ушла к калифорнийскому панк-трио Green Day. Коллектив получил приз за лучшее "живое" выступление года. "Где бы и перед кем бы ветераны панк-рока Green Day ни выступали, их выход на сцену — это всегда незабываемое шоу", — говорится в комментарии mtvU.

Помимо Kings of Leon и Green Day студенты также отметили заслуги и других американских музыкантов. Так, Woodie Awards за лучший видеоклип получил инди-поп дуэт из Нью-Йорка Matt & Kim. Они были награждены за клип на композицию "Lessons Learned" с их второго альбома "Grand".

В номинации "Прорыв года" победителем стал 18-летний музыкант из Миссури Кристофер Айнгл, который выступает под сценическим псевдонимом Never Shout Never. Юноша стал местной сенсацией еще в сентябре 2007 года, а к началу 2009 года у него появилось уже множество поклонников по всей стране.

Woodie Awards за проявление доброты получил основатель благотворительной организации To Write Love On Her Arms Джейми Творковский. Созданная им организация оказывает помощь людям, страдающим от депрессии и подавленных состояний.

Призы за "Самое странное развитие карьеры" был вручен рэперу Tech N9ne (настоящее имя — Аарон Донтес Ятес). Музыканта было решено наградить Woodie, поскольку за 20 лет в музыкальном бизнесе ему так и не удалось стать известным артистом. Лучшей студенческой радиостанцией была названа KUPS, вещающая в Такоме, штат Вашингтон, на частоте 90,1 FM. А награда лучшей студенческой группе ушла к коллективу Hotel of the Laughing Tree.

В шоу, приуроченном к торжественной церемонии, приняли участие Death Cab for Cutie, Passion Pit, Dead Weather и другие группы и артисты.

mtvU — телеканал, вещающий в университетских общежитиях и студенческих городках в США.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!