Главная Новости Досуг В США массово отзывают детские кроватки-«убийцы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В США массово отзывают детские кроватки-«убийцы»

24 ноября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В США массово отзывают детские кроватки-«убийцы»

Массовый отзыв из торговых сетей детских кроваток, произведенных канадской компанией Stork Craft, начинает Комиссия по безопасности потребительских товаров США.

"Причиной для отзыва послужила ненадежность креплений бортиков, которые при поломке или деформации одной защелки отходят от поверхности кроватки и в случае застревания в образовавшейся щели ребенка могут его ранить или задушить. При поломке двух защелок бортик не предохраняет лежащего в ней ребенка от падения на пол с высоты кровати... CPSC отзывает из продажи более чем 2,1 миллиона кроваток с опускающимися бортиками, произведенных канадской компанией Stork Craft, включая 147 тысяч кроваток, выпущенных под торговой маркой Fisher-Price", — говорится в переданном в РИА "Новости" сообщении CPSC.

В настоящее время, по данным CPSC и компании Stork Craft, в США и Канаде отмечены 110 случаев, когда из-за поломки одного из креплений бортик кроватки отходил от матраса, в результате чего образовывалось отверстие — "ловушка", в которой ребенок мог застрять. В том числе, были зарегистрированы 4 случая удушения детей (возрастом от 6 до 9 месяцев), попавших в такие "ловушки" и 20 случаев выпадания детей из кроваток с отвалившимся бортиком. При падениях дети получили ушибы разной степени тяжести.

Всего отзыву подлежит 1,213 миллиона кроваток на территории США и 968 тысяч в Канаде — это один самых масштабных отзывов детских товаров в истории США. Как отмечает комиссия, компания-производитель сотрудничает в обеспечении отзыва своей продукции из торговых сетей.

Отзываются из продажи кроватки Stork Craft только с откидывающимися бортиками, выпущенные в период с января 1993 года по октябрь 2009-го, а также кроватки Fisher-Price с откидывающимися бортиками, выпущенные в период с октября 1997 года по декабрь 2004-го. Все, предположительно, подверженные поломкам изделия были изготовлены на территории Канады, Китая и Индонезии, отмечает CPSC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!