Главная Новости Досуг Боевики Филиппин застрелили 40 заложников в упор. На юге страны объявлено ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики Филиппин застрелили 40 заложников в упор. На юге страны объявлено ЧП

24 ноября 2009, 13:14
Поделитесь публикацией:
Боевики Филиппин застрелили 40 заложников в упор. На юге страны объявлено ЧП

Филиппинские власти объявили чрезвычайное положение в двух южных провинциях страны. Решение принято после гибели по крайней мере 39 человек, убитых боевиками в понедельник, 23-го ноября, передает Би-Би-Си.

По сообщениям из Филиппин, число погибших может возрасти, поскольку подробности их гибели пока окончательно не ясны.

Известно, что убитые были похищены по дороге в административный центр провинции, чтобы подать документы на участие в местных выборах, намеченных на май будущего года, однако сколько их было и все ли заложники были увезены в одном направлении пока не установлено.

Президент страны Глория Аройо заявила, что режим чрезвычайного положения позволит полиции и армии установить контрольно-пропускные пункты и проводить выборочные обыски. По ее мнению, это может помочь в поисках преступников.

Все убитые являются гражданскими лицами. Среди них — супруга вице-мера города Булуан, отвозившая в избирательную комиссию документы своего мужа, намеревавшегося выставить свою кандидатуру на муниципальных выборах.

В свою очередь, как сообщил представитель следствия, убитые были застрелены в упор или с близкого расстояния. Судя по всему, некоторые пытались бежать. Тела убитых обнаружены на обширной сельскохозяйственой территории, часть из них были наскоро закопаны в землю.

"Они находят тела каждые пару часов", — заявил агентству Франс пресс глава министерства внутренних дел страны Роналдо Пуно, рассказывая о работе следователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!