Главная Новости Досуг На Запорожье милиция ликвидировала банду, которая продавала женщин в рабство - по 500 у.е. за каждую
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье милиция ликвидировала банду, которая продавала женщин в рабство - по 500 у.е. за каждую

25 ноября 2009, 01:40
Поделитесь публикацией:
На Запорожье милиция ликвидировала банду, которая продавала женщин в рабство - по 500 у.е. за каждую

В Запорожской области в конце октября милиция прекратила деятельность участников преступной группы, которые продавали женщин в сексуальное рабство в Россию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В состав ОПГ входило пятеро человек — три женщины и двое мужчин — все местные жители.

Преступную деятельность злоумышленники начали еще в 2006 году. Женская часть группы под предлогом трудоустройства в Москве подыскивала украинок. Злоумышленницы знакомились с девушками и предлагали престижную работу за рубежом. После разговора девушки давали согласие и на поезде выезжали в Москву. За каждую женщину вербовщики получали от 300 до 500 долларов США.

Далее женщин встречали сутенеры, забирали все документы и вынуждали работать в индустрии секса. Почти всю прибыль, что зарабатывали рабыни секса, злоумышленники отбирали.

Для прекращения преступной деятельности участников ОПГ работники УБОП выехали в РФ, где вместе с российскими коллегами установили места принудительного содержания девушек. Работникам милиции удалось освободить двух, завербованных таким образом жительниц Запорожья, и при содействии Международной организации миграции вернуть их в Украину. На данный момент доказана причастность группировки к аналогичным преступлениям, совершенным относительно пяти девушек, в возрасте от 21 до 27 лет.

Теперь участники организованной преступной группировки задержаны и арестованы. Относительно них возбуждено уголовное дело по ч 3. ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!