Главная Новости Досуг В возрасте 23 лет скончалась старейшая в мире овца (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В возрасте 23 лет скончалась старейшая в мире овца (фото)

25 ноября 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
В возрасте 23 лет скончалась старейшая в мире овца (фото)

Самая старая в мире овца по имени Лакки (Lucky) скончалась в своем родном городке Лейк-Болак в Австралии в возрасте 23 лет, что вдвое больше средней продолжительности жизни овец, сообщает РИА "Новости".

По словам хозяйки Лакки Дерлаи Вестгарт, ее любимица скончалась в понедельник, 23-го ноября, на ферме, где много лет назад ее нашли еще маленьким ягненком.

(фото:ami-tass.ru)

Целую неделю у овцы держалась высокая температура, хозяева пытались помочь ей, но их попытки оказались тщетными. Несчастная Лакки в свои 23 года полностью лишилась зубов и страдала от артрита. Животное было слишком старым и не смогло справиться с болезнью.

"Мы отнесли ее в сарай, где она росла, и направили на нее вентиляторы (в надежде, что это хоть как-то поможет снизить температуру), однако она не выжила", — рассказала Вестгарт.

У долгожительницы Лакки была непростая жизнь, ее мать отказалась от нее, но добрые люди подобрали несчастную малютку и вырастили ее в неволе. У Лакки было 35 своих ягнят.

Уже в 2007 году овца-долгожитель попала в книгу рекордов Гиннеса как старейшая овца из ныне живущих. В своем родном городке она была настоящей знаменитостью и всеобщей любимицей.

Свое последнее пристанище Лакки нашла на родине, хозяева похоронили ее под ее любимым нектариновым деревом.

В туристическом центре Лейк-Болака висит сертификат Книги Рекордов Гинесса, принадлежащий Лакки. Туристы, приезжающие в городок, могут купить открытки с изображением чудо-овцы, а также образец ее шерсти на память.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!