Главная Новости Досуг На Луганщине «скорые» будут ездить без мигалок и сирен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине «скорые» будут ездить без мигалок и сирен

26 ноября 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
На Луганщине «скорые» будут ездить без мигалок и сирен

В Краснодоне машины скорой помощи вынуждены ездить без проблесковых маячков и сирен. У городской власти не хватило денег оплатить налог и провести тендерные торги в Киеве, сообщает "ЛОТ".

Станция Краснодонской скорой помощи принадлежит к четвертой категории, то есть обслуживает город с населением до двухсот тысяч. Здесь работает 8 круглосуточных бригад на 8 автомобилях.

"Машины скорой помощи, которые мы получили в 2003 году, это в последний раз мы одновременно получили 4 в один день, они пришли укомплектованные проблесковыми маячками. Нас заставили их снять. Потому что надо было получить разрешение в Киеве, что в Краснодоне надо, чтобы машины ходили с маячками. Это надо было кому-то придумать такое?!" — подчеркнул начальник Краснодонской станции скорой помощи Максим Яночкин.

Чтобы получить разрешение чиновников, необходимо пройти целый ряд процедур, среди которых и тендер в столице. В Краснодоне отмечают, что для их города, в котором задолженность предприятий перед местным бюджетом превышает несколько сот миллионов гривен, дело это не подъемное. Власть обеспечивает "скорой помощи" необходимый минимум. Однако, сирены в этот минимум не попали.

Водители же в Краснодоне не спешат пропускать "скорую" без сирен. "Пропускать нас – никто не пропускает. Где бы пробки не были. Не то, что пропускают, вообще, еще хуже – создают аварийную обстановку. Никто никогда нас не пропускает", — рассказала фельдшер выездной бригады Елена Вишневская, добавив, что часть спасти жизнь больного часто удается благодаря мастерству водителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!