Главная Новости Досуг Неизвестный пригрозил расстрелять более 30 учеников гимназии в Эстонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестный пригрозил расстрелять более 30 учеников гимназии в Эстонии

25 ноября 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Неизвестный пригрозил расстрелять более 30 учеников гимназии в Эстонии

Неизвестный, угрожавший устроить стрельбу в коммерческой гимназии эстонского города Тарту, обещал превысить кровавый "рекорд" студента Чо Сын-Хи, застрелившего 32 человека в 2007 году в США, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры.

Полиция отменила в среду, 25-го ноября, занятия в коммерческой гимназии эстонского города Тарту в связи с размещенной в интернете угрозой неизвестного преступника устроить в гимназии стрельбу. Анонимный автор написал на одном из зарубежных интернет-форумов на английском языке, что собирается в среду расстрелять учеников Тартуской коммерческой гимназии.

В своем сообщение аноним обещал превысить кровавый "рекорд" Чо Сын-Хи, потому что ему "надоели его одноклассники". Автор угрозы сообщил, что он по национальности эстонец и учится в 10-м классе, а его отец — военный.

Прокуратура начала уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за угрозу жизни, здоровью или имуществу наказание в виде денежного штрафа или тюремного заключения на срок до трех лет.

В апреле 2007 года в учебном корпусе Norris Hall Вирджинского политехнического института 23-летний Чо Сын-Хи открыл стрельбу по сотрудникам и студентам, убив 32 человека. Еще 25 были тогда ранены. Сам молодой человек покончил собой.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!