Главная Новости Досуг Кабмин утвердил план мероприятий по вакцинации населения. Минздрав ждет команды
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил план мероприятий по вакцинации населения. Минздрав ждет команды

25 ноября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил план мероприятий по вакцинации населения. Минздрав ждет команды

Правительство Украины утвердило план мероприятий по проведению вакцинации населения и Министерство здравоохранения готово ее начать после принятия соответствующего политического решения, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Александр Биловол.

"Сегодня был утвержден план мероприятий проведения иммунопрофилактики и вакцинации населения в условиях циркуляции вирусов сезонного и пандемического гриппа", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, после своего выступления с докладом на заседании правительства.

Чиновник сообщил, что министерство отработало приоритетные группы населения, которые подлежат вакцинации и готовит письмо с обращением во Всемирную организацию здравоохранения, в котором выражается готовность получить гуманитарную помощь в виде противопандемических вакцин.

"Мы готовы к проведению, и нам необходимо принимать соответствующее политическое решение (о начале вакцинации – ИФ), — отметил он.

"Только вакцина будет в Украине – мы начинаем вакцинацию", — добавил главный санврач.

При этом чиновник сообщил, что то количество вакцин, которого не будет хватать после предоставления 5 млн. доз ВОЗ в рамках гуманитарной помощи, предлагается закупить за счет средств госбюджета.

"При преодолении вето президента (на законопроект на выделение 1 млрд. для борьбы с гриппом и ОРВИ – ИФ) мы рассчитываем на ту сумму, которая необходима для закупки этой вакцины", — добавил он.

Напомним, по словам Биловола, Украине нужно 12 млн 302 тыс доз вакцины от свиного гриппа.

Также Биловол заявил, что Украина не согласиться на жесткие условия ВОЗ относительно получения вакцины от пандемического гриппа.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!