Главная Новости Досуг Под Симферополем травили насекомых. Отравились и жители села
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Симферополем травили насекомых. Отравились и жители села

27 ноября 2009, 00:45
Поделитесь публикацией:
Под Симферополем травили насекомых. Отравились и жители села

Жители села Фонтаны в Крыму почувствовали недомогание из-за задымления, возникшего в результате уничтожения насекомых-вредителей путем окуривания тепличного корпуса серой. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Информация о задымлении с запахом серы в районе села и жалобы на ухудшение состояния здоровья, раздражающий кашель начали поступать в среду в 22.10.

Как выяснилось, рабочие проводили дезинсекцию теплиц. Задымление распространилось на рядом расположенную территорию села Фонтаны.

К месту вызова направились передвижная химико-радиологическая лаборатория, пять отделений пожарно-спасательной службы, оперативная группа крымского управления МЧС. Всего на месте происшествия работали 57 человек личного состава МЧС, медики, представители комитета по охране природной среды и СЭС.

"Силами подразделений МЧС были созданы звенья газодымозащитной службы, которые с помощью водяных струй проводили осаждение дыма в тепличном комплексе и на рядом расположенной территории", — говорится в сообщении. Работы завершили сегодня в 04.30.

"Пострадавших среди населения нет", — заявили спасатели.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!