Главная Новости Досуг Омельченко утверждает, что умерший от наезда пешеход, неправильно переходил
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко утверждает, что умерший от наезда пешеход, неправильно переходил

26 ноября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Омельченко утверждает, что умерший от наезда пешеход, неправильно переходил

Начальник Киевского управления ГАИ Анатолий Сиренко подтверждает, что депутат фракции "Наша Украина – Народная самооборона", бывший городской голова Киева Александр Омельченко совершил наезд на 48-летнего человека, двигаясь за рулем автомобиля "Мицубиси-Паджеро". Об этом он сообщил "Интерфакс-Украина".

По его словам, депутат двигался 25 ноября вечером со стороны Конча-Заспа в направлении Киева. Погибший мужчина переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В письменном пояснении А.Омельченко отметил, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/час (на этом участке установлено ограничение 80 км/час).

Он также пояснил, что в селе Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился человек. По словам депутата, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, приблизительно за 40 м от пешеходного перехода. Такие же показания дал один из свидетелей. А.Омельченко заверил, что использовал экстренное торможение, чтобы избежать наезда.

Депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов аварии, а также прошел медицинскую экспертизу, подтвердившую, что он был трезвым.

Напомним, в Киеве 25 ноября, в полдесятого вечера на выезде из села Чапаевка, внедорожник "Мицубиси Паджеро" сбил насмерть пешехода. За рулем авто находился экс-мэр Киева, народный депутат Александр Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!