Главная Новости Досуг На Донетчине депутата забили железными прутьями насмерть
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине депутата забили железными прутьями насмерть

26 ноября 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
На Донетчине депутата забили железными прутьями насмерть

26 ноября в поселке Великая Новоселовка (Донецкая область) убили местного депутата, директора агрофирмы "Евгеньевское" Ивана Харамана, сообщает "gazeta.ua" .

По словам местных жителей, он выехал со двора своего дома в сторону села, где работал. Через 50 метров дорогу перекрыли.

"Кто-то поставил тачку посреди дороги. Рассыпали картошку. Хараман вышел из своей "Шкоды" и в этот момент на него напали несколько неизвестных, и избили железными прутьями, — рассказывает местный житель.

"Все вокруг знают, что у него не было врагов. Его смерти могли желать только новые собственники предприятия", — отметил сотрудник "Евгеньевского".

44% агрофирмы с недавних пор принадлежат Олегу Шемякову. 5% дочери бывшего главы райадминистрации Великоновоселковского района Валерия Шире. Сейчас Шира возглавляет Великоновоселковский райсовет.

28 октября дом Харамана ночью забросали бутылками с зажигательной смесью. Хараман тогда обратился в правоохранительные органы с заявлением, в котором указал, что подозревает в нападении новых владельцев.

Незадолго до этого в Донецкий областной хозяйственный суд обратился с исками новый собственник и потребовал наложить арест на все имущество фирмы. После этого Хараман заявил о попытке захвата "Евгеньевского" и обвинил в этом Шемякова.

Правоохранительные органы не комментируют ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!